Наследство с ипотекой - Банк может подать на расторжение кредитного договора без уведомления?
Я вступила в наследство. Квартира в ипотеке. Оплатила два года. И почти три года не платила. Может ли банк не оповестив меня подать в суд на расторжение кредитного договора. ? Ипотека оформлена на маму но она умерла. И два года я оплачивал.
Лучший ответ
Вы второй раз задаете вопрос по одному предмету и каждый раз с новыми обстоятельствами… Если отвечать формально, то банк должен вам предъявить претензию и затем подать на вас в суд… То что вы не платили три года за ипотечную квартиру – это очень странно, так как обычно банки не допускает такой длительный срок просрочки платежа. Как я вам написал ранее, Советую разобраться в данном вопросе и, как минимум, обратиться в банк за разъяснением.
Благодарю Вас!