Суд расторгнет кредитный договор на квартиру в ипотеке после смерти матери - мои права нарушены?
Моя мама умерла в 2015 году. От мамы осталась квартира в ипотеке. До 2017 года я платила за ипотеку так как вступила в наследство но кредитный договор не переоформляла на себя. Сегодня позвонили с суда и сказали вы в наследство выступали я сказала да и мне ответили что суд 5 ноября по расторжению кредитного договора. Я так поняла что по ипотеке. Хотя у мамы были ещё кредиты в банках. Если по квартире которая в ипотеке то должны ли были сначала меня уведомить или нет?
Лучший ответ
Должны были уведомить. Прислать копию иска. Но вам лучше позвонить помощнику судьи и узнать точно, что за иск. Можно узнать и в банке.
То что нужно. Спасибо!