Банк повышает процентную ставку по ипотеке на 1% - законно ли это?
Мы с семьей берем ипотеку и договорились с агенством что % по ипотеке 12,9, оговаривали процентную ставку и с банком, через 3 дня должна произойти сделка и сегодня нам позвонили с агентсва и сообщили, что с сегодняшнего дня ставка повышается на 1%, то есть теперь мы должны платить 13,9 %! законны ли такие действия банка?!
Елена, агенство не несет никаких обязательств ни перед Вами, ни перед Банком. Банк устанавливает кредитную ставку при заключении договора - это их право. О повышении ставки речи не идет, т.к. Вы и Банк письменно не договорились об иной ставке.