Севергазбанк отменяет ипотеку из-за повышения процентной ставки ЦБ РФ - правомерное решение?
Севергазбанк одобрил ипотеку! Завтра должна была состояться сделка, но сегодня позвонили с банка и сообщили, что сделка отменяется из-за того, что ЦБ РФ повысил процентную ставку, и севергазбанк приостановил выдачу ипотечных кредитов и будет пересматривать свою процентную ставку и аккредитованных застройщиков! Сроки приостановки они сказать не смогли! Правомерно ли севергазбанк поступил в отношении меня?
Лучший ответ
Добрый день. Увы, это право банка
Спасибо за ответ!