Кому достанется доля женщины-инвалида первой группы?

Вопрос №17876476 из г. Сыктывкар
опубликован 13.10.2020, 13:39
З доли по 1/3. Женщина инвалид первой группу, ее дочь и ее внук. После смерти женщины кому достанется ее доля? Детей больше нет, супруга и родителей ее тоже, но есть второй внук. Ц него доли нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ее дочь и ее внук

Внук от этой дочери? Если так, то наследовать будет только дочь.

13.10.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да ее внук. Но есть еще внук от цмершего сына.

13.10.2020, 14:11

Внук умершего сына тоже будет наследовать после своей бабушки. Т.е. наследниками будут дочь и внук от умершего сына, внук от дочери не будет наследовать.

13.10.2020, 14:12

Внук от умершего сына будет наследовать долю, которую получил бы его отец. Это называется наследованием по праву представления.

Вторую долю получит дочь.

13.10.2020, 14:23