Как поступить, если оценочная компания оценила недвижимость ниже стоимости продавца?
Приобретаем недвижимость. Оценочная компания оценили ее ниже стоимости продавца на 300000. Не смотря на это, кредитных средств нам хватает, тк первоначальный взнос будет более 50%. Что в данном случае делать с разницей? Ведь в договоре прописывают кадастровую стоимость?
В договоре прописывают стоимость купли-продажи, она определяется по соглашению сторон/продавцом и не зависит от чьей либо оценки.
С вас просто деньги выжимают за оценку. Как договоритесь по цене с продавцом так и будете платить, а оценку вам можно было и не делать.