Кража группой из двух человек - взыскание ущерба, претензий нет, возможность прекращения судебного рассмотрения
Была совершена кража группой из 2 х человек, возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2. Материальный ущерб был возмещен и пострадавший притензий не имеет, а также готов выступить в суде с встречным заявлением о прекращении судебного расмотрения. Скажите чего следует ожидать на суде и возможно ли что то сделать сейчас чтобы дело до суда не дошло?
все зависит от многих факторов, наличие судимости, характеристики по месту работы и жительства, семейное положение и т.д. Если все нормально, то можно рассчитывать на штраф или условный срок