Проблема с продажей приватизированной двухкомнатной квартиры - старший брат вымогает деньги и не соглашается на продажу своей доли
Двухкомнатная квартира преватизорованна в равных долях на мать и младшего сына. Мать умирает, два брата вступают в наследство:-старшему брату достается 1/4 часть квартиры, младшему 3/4 части. Решили эту квартиру продать, но тут появляется проблема, старший брат хочет деньги с продажи квартиры-по полам. Его не устраивает сумма за 1/4 квартиры, в этом случае он не дает своего согласия на продажу. Другими словами-вымогает деньги. Как законно продать 3/4 квартиры младшему брату.
Необходимо направить брату нотариальное предложение выкупить 3/4 доли. По истечение месяца законно можно будет продать на тех же условиях любому лицу.
Также люди используют схему заключения договора дарения вместо купли-продажи.
Здравствуйте.
Вы можете соглашение подписать
письменно предложить брату выкупить долю, получить отказ-продать иному лицу.