LSN Messenger
Казань, 25.06.2012, 18:07

Если продать квартиру и оформить денежные средства на тех же условиях?

Вопрос №1787791 из г. Казань
опубликован 25.06.2012, 18:07
Уже разведены. Не можем подписать мировое соглашение о разделе имущества, хотим оформить квартиру, следующим образом - 50% мне в счет совместно нажитого имущества, 50% алименты - в суде просят оплатить госпошлину в размере 18000 руб, хотя раздел осуществляется без оценки. Нотариус не заверяет из-за того, что присутствует пункт об атиментах. Каким образом поступить? Нужно быстрее и при минимальных финансовых затратах. Если продать квартиру и оформить денежные средства на тех же условиях? Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира - это добрачная собственность мужа, может ли суд требовать уплаты госпошлины, в размере 18000 руб? Мы хотим мировое, без оценки, соответственно и без оплаты

Можно ли заверить у нотариуса 1/2 квартиры как уплату алиментов на ребенка?

26.06.2012, 02:58

А если так

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

25.06.2012, 19:55

Можно ли заверить у нотариуса 1/2 квартиры как уплату алиментов на ребенка?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А вот это не заверят.

26.06.2012, 12:14

Квартира - это добрачная собственность мужа, может ли суд требовать уплаты госпошлины, в размере 18000 руб? Мы хотим мировое, без оценки, соответственно и без оплаты

Можно ли заверить у нотариуса 1/2 квартиры как уплату алиментов на ребенка?

26.06.2012, 02:58