Несправедливость или законность - зачисление долга за коммуналку на тех, кто не проживает в квартире?
Моя ситуация: квартира родителей, оба официально не работают, ходят на подработки, оба живут там же с ними живет мой младший брат которому 15 лет, мне 19. По сути в квартире прописаны 4 человека, один из которых несовершеннолетний. Официально трудоустроена только я, родители как оказалось не платили счета по коммуналке, из-за чего на днях я узнала, что долг квартиры зачислили через суд на меня, о котором я не в курсе была, важный момент, я НЕ проживаю в их квартире уже 4 года, у нас свои жизни и мы почти не общаемся. Я НЕ выступаю в роли собственника, претендента на собственность. Обязана ли я платить этот долг или имею право списать долг на родителей, ведь долг на самом деле их, а не мой.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд, получить судебный приказ о взыскании с Вас долга и подать заявление на его отмену. Если Вы не собственник, то на Вас не может быть возложена данная обязанность. Тут нужно оперативно сделать ряд мероприятий.
Спасибо, все понятно!