Казань, 14.10.2020, 02:31

Неудачный макияж и отказ от переделки - как получить полный возврат денег за услуги в салоне красоты?

Вопрос №17878670 из г. Москва
опубликован 14.10.2020, 02:31
Осталась недовольна макияжем, сделали не то, что я просила. Попросила переделать-отказались в мягкой форме. Оплатила зачем-то. Написала в Инстаграмме хозяйке, та дала свою помощницу. На запрос переделать образ: мейк и укладку-максимально в качестве исключения можем на след посещение скидку 20% предложить-такой ответ. Решили в целом неплохо, по их мнению, и насрать, что не то, что надо было. Оплачивала картой. Выписка из банка есть. Хочу полный возврат 12 тр. Все переписки в Инстаграм и what’s app есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос Ваш в чем к юристам?

14.10.2020, 03:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, Вам необходимо подать претензию и если требования претензии не удовлетворят подать иск в суд. Всего доброго, при необходимости обращайтесь.

14.10.2020, 12:41

Составить обращение в роспотребнадзор. Некачественно оказанная услуга при отказе от привидения ее в разряд качественно оказанных подлежит возврату, я правильно пониманию.

14.10.2020, 09:19

Добрый день

В целом ни чего не понятно, но если вы намерены заявить претензию, так и сделайте.

14.10.2020, 09:21

Добрый день

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

14.10.2020, 09:23

Составить обращение, - это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу на личную страницу и договориться об условиях - ст. 779 ГК РФ.

14.10.2020, 13:22