Как оформить совместную собственность на недвижимость - пошаговая инструкция.
Здравствуйте! Зависит от того хотите продать или подарить недвижимость. Если подарить необходимо с собственником составить договор дарения (ст.572 ГК РФ) при продаже соответственно договор купли-продажи недвижимости (ст.549 ГК РФ)
Полный перечень документов уточняйте в Росреестре https://rosreestr.gov.ru/site/
на сайте есть телефон горячей линии.
Здравствуйте, Любовь. Не мое конечно дело, но повлечет ли данная сделка потом спор среди собственников? Опять же вы не пишите будет ли В любом случае вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки, так как речь идет о сделке с выделением долей.