Как отсудить свою долю в квартире, оформленной на тещу после развода
В декабре 2016 г. купил квартиру за счет своих денег 3\4, 1\4 бывшей жены. Квартиру оформили на тещю. У меня справка о том, что брал потребительский кредит, закрыл все счета в банках. Объяснение продавца, что я передавал деньги.
На момент покупки были в разводе. Могу ли я либо вернуть деньги, либо отсудить
3\4 доли в этой квартире.
Лучший ответ
Добрый день
Если оформляли на тёщу, стало быть хозяйка именно тёща, а теперь можете попытаться оспорить договор купли продажи, мотивируя тем, что приобретена квартира или доля на ваши личные средства.
Здравствуйте.
Предъявите теще иск о взыскании неосновательного обогащения через суд.