Как правильно оспорить отрицательный результат экспертизы по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Светлана, доброго утра Вам!
Все, что Вам нужно сделать - это подать в суде Ходатайство о назначении новой экспертизы. И указать в нем любые причины, которые, по Вашему мнению, заслуживают внимания.
Право заявлять ходатайство имеют все участники судебного процесса на основании ст 166 Гражданско-процессуального кодекса.
И помните - любое решение суда Вы сможете обжаловать в кассационном порядке!
Желаю Вам успехов в защите своих прав!
Здравствуйте!
Направляете в суд ходатайство о назначении повторной экспертизы, можете даже указать в документе, в каких именно лабораториях Вы хотите сделать ДНК тест на установление отцовства.
Светлана, вы вправе просить суд провести повторную экспертизу ДНК в другой лаборатории.
Вам необходимо заявлять в суде о назначении судебной экспертизы.
В случае, если вы боитесь повторной фальсификации, ходатайствуете перед судом, чтобы экспертиза проводилась в другом регионе.
В случае отказа суда в проведении экспертизы, обжалуйте данное определение в апелляционной порядке.
А лучше наймите толкового юриста и не будет проблем)