Великий Новгород, 14.10.2020, 10:53

Как развестись при осуждении мужа на 6 месяцев в условиях закрытого суда на карантине?

Вопрос №17879527 из г. Саранск
опубликован 14.10.2020, 10:53
Муж осужден на 6 месяцев. Хочу развестись. Суд закрыт на карантин, все документы отправляются почтой. Что мне нужно выслать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат (из любого города) вправе направить копию искового заявления ответчику (мужу) заказной почтой с уведомлением.

Почтовую квитанцию об отправке копии иска ответчику вам следует приложить к исковому заявлению, направляемому в суд ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

В описи укажите - подлинное свидетельство о браке и т.п.

К иску в суд следует приложить подлинное свидетельство о браке, квитанцию об оплате госпошлины, квитанцию о направлении копии иска ответчику, копию свидетельства о рождении ребенка, копию приговора или справку.

Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика.

14.10.2020, 11:58

Светлана, иск о расторжении брака, свид. О закл. Брака, госпошлину, приговор суда или справку с фсин.

14.10.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оригиналы или копии высылать свидетельство о браке и квитанцию об оплате гос пошлины?

14.10.2020, 10:57

Светлана,

оригиналы. И отправляйте ценным письмом с описью вложения. Иначе могут без движения оставить, все равно придется досылать.

14.10.2020, 11:26

А мужу мне иск отправить по почте и взять какую-то бумагу что я ему отправила?

14.10.2020, 11:38

Здравствуйте. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Квитанции приложите к своему исковому заявлению.

14.10.2020, 11:41

Сначала отправляете иск мужу заказным с уведомлением о вручении. Дальше эту квитанцию вкладываете в письмо для суда (наряду с описью вложения и остальными документами, которые перечислены выше).

14.10.2020, 11:51