Как бороться за свои права при ДТП, когда столкнулся с влиятельными знакомыми виновника - опыт и советы

Вопрос №17879702 из г. Владикавказ
опубликован 14.10.2020, 11:36
Попав в ДТП, гаи вписали в протокол, что не моя вина, страховщики же напротив предлагают разойтись обоюдно. Конечно же я не согласна. Я так понимаю у виновника оказались знакомые, которые помогают решить проблему в ее пользу. Как быть подскажите? Как добиться справедливого решения? Куда идти жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы невиновны, вам нужно обращаться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Что значит "предлагают разойтись мирно" непонятно. Если вас страховая отказала в выплате, то тогда сначала уполномоченному нужно писать жалобу, а если не поможет - в суд.

14.10.2020, 11:45

Добрый день. Обращайтесь в страховую и пусть платят в полном объеме. Никаких соглашений не подписывайте. Если мало заплатят тогда делайте независимую оценку и пишите претензию. Если нет то к омбудсмену. Если не поможет в суд. Ничего сложного.

14.10.2020, 11:57

Они в письменной форме предоставили вам отказ, если да, можете его в личные сообщения прислать или на почту.

14.10.2020, 14:31

Вынесли решения так чтобы каждый делал своё авто, такой исход меня не устраивает. СТРАХОВЩИК продавшая свинья ответил, что у меня 10 дней на обжалования. Это срок на подачу иска в суд или для подачи жалобы?

14.10.2020, 12:56

Да, вы можете обжаловать решение страховщика в судебном порядке.

14.10.2020, 12:58

Сослан, добрый день, чем они обосновали свои выводы «чтобы каждый делал сам»?

14.10.2020, 14:11

Герман, сейчас отправлю вам на почту документы.

21.10.2020, 12:32

Добрый день. Необходимо вникать в ситуацию и изучать документы.

21.10.2020, 12:46