Что делать, если банк обратился в суд по кредитной карте Тинькоф с задолженностью?

Ситуация такая: есть кредитная карта Тинькоф, из-за потери работы не смогла платить по кредиту, образовалась задолженность. Банк обратился в суд, копию заявления и судебного приказа не получала, о направлении моих документов в суд меня не уведомили, узнала о суде только когда арестовали счета. Вопрос в том, какие теперь дальнейшие мои действия, так как с суммой долга я не согласна, сумма в разы выросла. Заявление на отмену судебного приказа в суд я уже отправила. Как быть теперь с долгом, постепенно гасить долг или ждать теперь суда и после уже вносить платежи (так как понимаю, что после отмены судебного приказа, банк подаст в исковом порядке?) С карты у меня уже списали средства в счет долга, выплачивать сумму выставленную банком не согласна.

Лучший ответ

Вам необходимо направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений. Необходимо указать причины, по которым вы не могли знать о судебном приказе.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, судебный приказ отменят, если Вы просили восстановить пропущенный срок, но платить Вам придётся, а они имеют право снова подать в суд, и Вы снова его отмените.

Определение об отмене приказа отправляйте приставу, и они снимут арест со счетов, но денежные средства вернут не сразу, обычно это в районе 30 суток происходит.

Спасибо, я у Вас в долгу!