Медицинское заключение врача без реквизитов и печати - Что говорит закон и принимается ли такой документ в суде?

Вопрос №17880355 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2020, 14:36
Имеет ли право врач давать медицинские заключения для суда самостоятельно? Т.е. на простом листе А 4, без указания контактных данных, реквизитов и печати клиники? Поставив лишь свою печать? И учитываются ли такие документы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если он признан судом экспертом по делу.

14.10.2020, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, он не был назначен судом. Просто подсудимый принес такую бумажку, чтобы смягчить себе наказание.

14.10.2020, 16:15

В таком случае она не имеет юридической силы.

14.10.2020, 16:41