Оператор написания студенческих работ занижает качество услуг и не выплачивает за них - как защитить свои права в прокуратуре?
Спасибо за ответ. Мой вопрос заключался в другом: на основании чего именно (и какой статьи) лучше подавать заявление?
Обращайтесь в полицию по ст. 7.12 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А у вас есть какой-то договор с компанией?
С уважением.
Есть соглашение об оказании услуг автора работ.
Вам не в прокуратуру надо обращаться-только затяните дело. Обращайтесь в полицию, а также в суд.
Как в данном случае я смогу доказать авторство своих работ?
Добрый день, Елена, лучше обратиться одновременно в суд, но до этого направьте претензию в компанию, изложите, что работы были выполнены, компанией не приведены обоснованные недостатки имеющиеся в работе, поэтому вы имеете право на оплату работ. Далее подаете иск в суд о взыскании оплаты по договору. Вам не нужно устанавливать авторство, авторство нужно доказать, что вы исполнили свою обязанность по договору, например приложить переписку с заказчиком, в которой вы отправляли свою работу, обсуждали работу, также сам текст работы. Если же в суде заказчик заявит о том, что данная работа вам не принадлежит, то вам необходимо будет сделать протокол осмотра вашей работы, удостоверенной у нотариуса, в котором нотариус укажет когда была создана работа, удостоверение времени создания документа. А заказчик пусть доказывает в ответ обратное.
Предоставьте исходники.