Как приставы сняли деньги с кредитной карты свекрови - история задолженности и непонятных списаний
Свекровь имеет кредит. Оплачивает вовремя. Позвонили из банка и сказали что у нее задолженность. Приобращении в банк ей пряснили то что очередной платеж сняли приставы. Как такое возможно? Имеют ли право приставы снимать деньги с кредитной карты. Тем более что это был очередной платеж который не прступил в банк так как приставы его забрали.
Приставы вправе накладывать аресты на любые счета, - в том числе на кредитные. И при пополнении кредитного счета, - денежные средства уйдут в депозит приставам.
Если теще не предлагали оплатить долги в рамках исполнительного производства - то приставы не правы.
Добрый день! С дебетовой карты? С кредитки-нет, это деньги банка.
Узнать номер исполнительного производства на сайте ФСС, по ФИО вашей свекрови. , появится таблица с принятыми мерами по производству, и данные пристава исполнителя, позвонить и узнать что делает и на каком основании, деньги могут конечно снять на основании инкасо, но какую сумму, почему, в счет какого долга. Нужны материалы.
Здравствуйте, действия судебных приставов неправомерны.