Налоговая списала мои долги, но Пенсионный Фонд отказывается вернуть мне переплату - как поступить?
В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Налоговая списала мои долги по страховым взносам в ПФР, в том числе пени и штрафы, но в Пенсионном Фонде долги не аннулированы и мне отказано в возврате сумм переплаты по взносам. Каков порядок действия, как вернуть переплату
'
Добрый вечер. Уточните вопрос.
У Вас списана сумма со счета по требованиям ФНС? Долги образовались до 01.01.2017 года?
Пенсионный Фонд больше не занимается данными недоимками.