Тюмень, 14.10.2020, 18:22

Подала на выписку, но попала в суд - идти до конца или мириться с расходами?

Вопрос №17881186 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2020, 18:22
У меня произошла такая ситуация.. я продала квартиру... потом пошла выписыватся но как оказалось меня прописали в другой квартире временно а выписать не выписали... потом пошла подала все документы по новой на выписку... но я подала 6 числа и 15 уже забиру все документы с прописками... а этим времянем на меня подали в суд на то что я не хочу выписыватся 12 числа и вот еще просят чтоб я возместила все их расходы это то что им юрист составил заявления и т.д. и госпошлиную тоже я должна оплатить... вот я и думаю стоит ли выплачивать все это им или идти до конца)? Просто получилось так что я должна платить за то что они на меня подали в суд... и если не решить это все мирным путем чем все это может закончится? И могу ли я подать в таком случае встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

А о чем Вы хотите подать встречный иск? У Вас нет для этого никаких оснований, судя по ситуации. Суд удовлетворит иск покупателей и судебные издержки булут вщысканы с Вас. При этом расходы на юридическое сопровождение взыскиваются в разумных пределах.

14.10.2020, 18:27

Дак не было еще суда это мне с суда просто позвонили и сказали что другая сторона подала на меня в суд... и я же не кому не чего не говоиила что я не хочу выписыватся.. И темболее меня уже выписывают а они через 6 дней подали в суд.

14.10.2020, 18:31

Когда будет судебное заседание, представьте доказательства того, что Вы выписались из квартиры.

Суд обязан рассмотреть любой иск, который подан в защиту нарушенного права. Поэтому суд все равно состоится.

14.10.2020, 18:37