Собственник квартиры в аварийном доме борется за выживание семьи без помощи Администрации города
Я собственник трехкомнатной квартиры в доме признанным аварийным. На протяжении 10 лет Администрация бездействовала в отношении аварийного дома, на обращения граждан отписывалась, дом признали аварийным в 2018 году, не смотря на то, что комиссия была в 2017 и заключение комиссии от августа 2017 года. В июне 2020 г снова был эксперт, выдали заключение что дом представляет угрозу обрушения, расселили в маневренный фонд (площадь меньше моих кв м). Так же Администрация отказывается предоставить отчёт о рыночной стоимости жилого помещения, выдали Выписку из отчета, оценили в 20 тр за кв м. и их даже не дают ссылаясь на отсутствие средств в бюджете. И на этом всё остановилось. Говорят ждите пока дом не попадёт в адресную программу по переселению из аварийного жилья. Не ранее 2025 года, в квартире манёвренного фонда 11 градусов, по полу ветер гуляет, у меня трое детей, самой маленькой 6 месяцев, за последние три месяца болеют уже второй раз. Что делать не знаю. А если дом разрушится? Получим ли мы вообще хоть что нибудь?
Лучший ответ
Маргарита, Добрый вечер! Для начала, напишите мне в личном сообщении адрес квартиры и адрес Вашей почты. У меня есть доступ к базе Росреестра, где указана кадастровая стоимость и вся информация о Вашей квартире. Дешевле этой стоимости и кв. м. Вам квартиру предоставить не имеют права. Выписку я скину Вам на почту. Дальше посмотрим, думаю, придётся написать заявление в прокуратуру и ещё кое-куда. В общем, напишите, посмотрим. Выписка приходит от 15 минут до 5-6 часов, зависит от загруженности сервера Росреестра.
Спасибо, теперь все ясно.