Незаконная фальсификация документов при испытательном сроке - что говорит закон и как будет реагировать суд?
Отсутствие документов у работодателя сыграет в пользу работника, а по факту сфальсифицированного документа в суде следует заявить
ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательстваВ случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Спасибо,
все правильно ГПК РФ Статья 186 - как раз суды и используют это против работника, поскольку ключевое слово в законе МОЖЕТ - а не обязан!
Все зависеть будет от того, как Вы обоснуете и аргументируете заявление и ходатайство.
Вероятно любой грамотный человек в заявлении сможет сформулировать какие документы сфальсифицированы и какие имеются тому доказательства-указать всё необходимое что требует закон для определения факта и расследования. Главное безусловно это позиция судьи и отчасти процессуальные сроки (на мой взгляд).
Спасибо.
Совершенно верно.