Обязан ли работодатель платить пенсионные отчисления при заключении трудового договора после испытательного срока?
Должен ли работодатель подавать на работника пенсионные отчисления при испытательном сроке? Есть ли такая статья? Если трудовой договор был заключен после 3 месяцев испытательного срока.
Павел, конечно обязан отчислять, так как зарплата у Вас насчитывается с первого дня работы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, Павел!
Так как Вы приступили к работе с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ), соответственно работодатель обязан уплачивать пенсионные начисления с первого дня фактической Вашей работы у него.
Отчисления в ПФ России делаются работодателем вне зависимости от того на испытательном сроке работник или нет... Удачи...
Добрый день! Да, должен. Он принят на работу даже с испытательным сроком, работодатель обязан отчитываться за него перед ПФ. Всего доброго!
Во времени суток. Если вы фактически допущен к во времени суток. Если вы фактически допущен к работе, то Трудовые отношения уже возникли, а потому независимо от испытательного срока работодатель обязан выплатить заработную плату и делать все отчисления в фонды.