Может ли она выписать своего сына без его согласия, а так же выгнать нас из дома, как она часто угрожает.
Уважаемая Варвара! вартира ЖСК после погашения ссуды по паенакоплению-собственность свекрови(п.4 ст.218 ГК РФ). Если ссуда погашалась ею в период брака с мужем, то и её муж может претендовать на 1/2 долю в квартире(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Для Вашего вселения и любого вида регистрации(по месту жительства или по месту пребывания) в указанной квартире обязательно письменное согласие указанных собственников и всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире(ст.292 ГК РФ). А вот несовершеннолетнего ребёнка Ваш муж может вселить, получив на его регистрацию только Ваше письменное согласие. Ваш муж и ребёнок имеют только право проживания в квартире, лишить этого права их можно только в судебном порядке по иску собственников и при наличии очень веских обстоятельств(например, если муж купит квартиру и получит её по месту работы и выедет с ребёнком на другое постоянное место жительства). Вас выгнать и не пускать свекровь имеет право. Если же Вы в квартире фактически давно живёте и Вас не выселяют, ведёте общее хозяйство с собственниками, то попробуйте предъявить к ним иск о признании права пользования жилплощадью как за членом семьи собственника(ст.292 ГК РФ). Если докажете проживание и ведение общего хозяйства свидетельскими показаниями и документами(справка о вызове врача к Вам в адрес квартиры, получение корреспонденции на Ваше имя и. т. п) и суд удовлетворит иск, то регистрация может быть произведена по решению суда без согласия собственников, но вероятность такого решения крайне низка, раз собственники Вас выгоняют и против Вашего проживания, да и общего хозяйства у Вас с ними наверно нет.