Возможно ли расторгнуть договор ренты с пожизненным содержанием, если не выполняются его условия? Вопрос о вторичном подаче и шансах на успех в суде
Уважаемая Алла! Подавать в суд снова можно только по другим основаниям или по вновь откравшимся обстоятельствам. Состоявшееся судебное решение можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке. Срок кассационного обжалования 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Прогнозирование дело неблагодарное, но о наличии правовой позиции по делу может судить тот адвокат, который знаком с материалами дела, судебным решением и беседовал с истицей. Виртуально сделать анализ ситуации невозможно, т.к нельзя установить возможность других оснований для признания договора недействительным или ничтожным. Тут имеет значение и состояние здоровья бабушки в момент подписания договора.
Вряд ли. Новых оснований для подачи не появиться. Чтобы конкретно сказать надо изучать документы, договор, решения судов