Москва, 15.10.2020, 12:32

История работника на частном самосвале - упал на бок машины, вывихнул руку и теперь стоит выбор - подписывать оценочную ведомость ущерба или нет?

Вопрос №17883541 из г. Москва
опубликован 15.10.2020, 12:32
Я устроился на частника водителем на самосвал. Трудового договора нет, 2 месяца работаю на днях случилось происшествие упала машина на бок и вывихнул руку, написав объяснительную (ехал на самосвале меня начали подрезать далее несправился с управлением) частник сказал что есть 2 варианта событий 1) я увальняюсь, он подает на мен в суд закрывает выезд за границу и испортит трудовую что не устроюсь на нормалтную работу и они оценят машину по максимому буду выплачивать., 2)я продолжу работать и мы вместе будем востанавливать машину. Прошла неделя я позвонил за зарплатой последней мне он сказал что у него есть документы об оценочной ведомости ущербе машины и мне его надо подписать. Обязан ли я его подписывать?, и обязан ли я платить за ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Тут много нюансов.

Для начала работодатель должен установить вашу вину, составив акт, с участием третьих лиц, вы отвечаете за ущерб, при установлении вашей вины и только в размере вашей зп.

При отсутствии трудовых отношений, взыскать с вас работодатель ничего не может, плюс, он несет ответственность за отсутствие трудового договора.

15.10.2020, 12:56

Этот вопрос про дтп обошли без ГИБДД

Машину подняли на следующей день и отогнали на базу.

15.10.2020, 13:00

Тем более доказательств нет.

15.10.2020, 13:05

Мне он назначил встречу на завтра поговорить, и он хочет чтоб я подписал акт об ущербе что мне делать?

15.10.2020, 13:11

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу за консультацией на платной основе.

15.10.2020, 13:12

Рекомендую ничего не подписывать, без предварительного ознакомления.

Скорее всего, Ваш руководитель хочет взыскать с вас ущерб как с физ лица.

15.10.2020, 13:30