Можно ли получить компенсацию от УК за смену замка после потопа в квартире?
После потопа квартиры, люди из УК сушили квартиру несколько дней (по вине УК и произошел потоп), я давал им ключ, и когда все закончиться я конечно же хочу сменить замок или перекодировать его, могу ли я содрать компенсацию за это с УК? Понятно что я там не живу и не могу же я каждый день бегать открывать им дверь и закрывать за ними. Даже не смотря на то что там сейчас ничего нет, туда может проникнуть кто угодно, переночиватьи разбить окна например.
Лучший ответ
Можете только в судебном порядке в качестве компенсации за потерянное время и т.д.
Выражаю признательность за помощь.