Кто должен оплатить ремонт после затопления квартиры из-за неисправного крана - спор между соседями
Затопили оедей, сам снимаем жилье. Кто должен оплатить ремонт? Хозяин пришел починил кран, который тёк и итоге сломался. Я увидела что кран течет ещё за неделю до потопа, говорила починить своему соседу по квартире, но сделано ничего не было! Ещё чз неделю случился потоп. Соседка снизу требует 5 тысяч за ремонт двери, так как под нашей ванной у нее спальня, и дверь теперь не закрывается.
Бремя содержания имущества лежит на собственнике - ст. 210 ГК РФ.
Удачи.
Алла, добрый вечер.
В вашем случае отвечать за залив квартиры соседей будет собственник квартиры (хозяин).
Если остались вопросы, пишите, буду рад помочь.
Всех благ.