Новороссийск, 15.10.2020, 17:28

Что делать, если дебетовую карту арестовали ЦДУ, купившее долг в банке ВТБ?

Вопрос №17884698 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2020, 17:28
Банк ВТБ продали долг АО ЦДУ. Договор уступки мне никто не предоставляет. Дебетовую карту арестовали ЦДУ. Не понятно где искать теперь концы и кому платить. Имееют ли право центр долгового управления накладывать арест на карту втб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для решения вашего вопроса необходимо ознакомиться с договором, который вы заключил с банком ВТБ!

15.10.2020, 17:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, не очень важно кому и кто продал долг. Нужно разбираться, не пропущен ли срок исковой давности для обращения в суд новым взыскателем - когда был последний платеж. А также, кто вынес и судебный приказ - на сайте УФССП есть реквизиты судебного приказа, кем выдан и когда. Пишите заявление на его отмену этому судье, но если 10 дней прошло с момента выдачи приказа, нужно восстанавливать срок на подачу заявления, поэтому, чтобы не накосячить, лучше обратиться к юристам. Отмените судебный приказ - можно будет снять арест с карты. А может и избежать взыскания, если СИД пропущен коллекторами, что зачастую и бывает, т.к. они покупают часто просроченные долги.

15.10.2020, 17:34

Срок исковой давности не прошел, на сайте приставов меня нет. В втб сообщили, что карта арестована не приставами, а именно коллекторами.

15.10.2020, 17:39

Если коллекторы арестовали - значит есть все-равно судебный приказ или решение суда и они напрямую обратились в банк, знают, что у вас там счет! Узнавайте в суде. В районном или мировом по вашему месту жительства. А еще если возьмете выписку в банке, там будет написано, какой суд!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас!

15.10.2020, 17:41