Квартира находится в легальной ситуации после смерти супруги, несмотря на проблемы с застройщиком.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к ку застройщика. Если он откажет во включении в реестр передачи прав жилья, то в суд.
Параллельно обратиться с иском о признании права на наследство и права собственности.
Это будут две разные процедуры.
А лучше наймите юристов и пусть этим вопросом займутся профессионалы.
Добрый день, у супруга появляется право требования в рамках дела о наследстве. Он может обратится в суд для признания права собственности согласно этому праву.
Добрый вечер.
В зависимости от того, в какой стадии находится дело о банкротстве застройщика...
Если введена только стадия наблюдения - то смело в суд с обжалованием действий нотариуса и требованием признание права собственности и включения в наследственную массу.
Если застройщик уже признан банкротом, то к арбитражному управляющему с заявлением об исключении квартиры из имущества подлежащего реализации и в случае отказа - снова в суд. Правильно составляйте требования..