Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 15.10.2020, 18:57

Начисление Пупинского пособия - узнаем, с какой даты действует выплата.

Вопрос №17884990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2020, 18:57
День рождения дочери 2 августа с.г. МФЦ принял и одобрил документы на Пупинское пособие. Будет ли пособие начислено за 29 дней августа? Или только начиная с сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Таким образом, Вы вправе претендовать на выплату пособия со 02.08.2029 до достижения ребенком 8 лет.

15.10.2020, 19:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В вопросе была просьба ответить будет ли осуществлена выплата за неполный месяц август и если да то за 29 дней или за весь август.

20.10.2020, 17:49

Добрый день! А вы про какие выплаты? От 3 до 7 лет? Или ежемесячные выплаты на первого ребёнка от 0 до 3 лет? Сколько лет ребёнку?

20.10.2020, 18:00

Пособие за август 2020 г. будет начислено пропорционально времени, оставшемуся до конца данного месяца (за период с 02.08.2020 по 31.08.2020).

20.10.2020, 18:05