Если я имею 1/3 доли в 3 х комнатной квартире, могу ли через суд разменять квартиру, когда остальные дольщики против.
Добрый вечер, если под словом "разменять" Вы имеете ввиду продать свою долю, то можете, но с соблюдением порядка. Сначала Вы должны направить письменное уведомление двум другим собственникам квартиры с предложением выкупить Вашу долю за определенную цену, так как они имеют право преимущественной покупки. После получения ими уведомления у них есть 30 дней для принятия решения. Если после этого они пришлют отказ, или вообще не ответят, то Вы можете продать свою долю третьим лицам по той цене, которую Вы определили в уведомлении или дороже.