Как решить проблему оплаты коммунальных услуг за не проживающих в квартире людей?

Вопрос №17886395 из г. Ижевск
опубликован 16.10.2020, 09:19
В квартире зарегистрированы 4 человека, но проживает только 83-летняя хозяйка. Три человека не проживают больше 10-ти лет, уехали в другой регион. Хозяйке приходят счета на 4-х человек, но она не может оплачивать за тех, кто с ней не живет. Как добиться оплату на одного человека? Чем можно руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего она не сделает, оплата за вывоз тко начисляется исходя из количества прописанных человек. Пусть выписывает данных лиц в судебном порядке.

16.10.2020, 09:21

Необходимо знать, кто собственник. Тут нужно либо выселять остальных лиц, либо через суд взыскивать оплату ТКО.

16.10.2020, 09:24

Эти три человека являются ее детьми (дочь, внучка и правнук) и не могут зарегистрироваться в другом регионе...

16.10.2020, 09:24

Пусть помогают бабуле платить, а не взваливают на нее свои проблемы, если не могут зарегистрироваться в другом регионе.

16.10.2020, 09:26

Собственники - хозяйка, дочь и внучка.

16.10.2020, 09:25

Собственники обязаны нести бремя содержания имущества.

16.10.2020, 09:27

Либо пусть самостоятельно договариваются, либо через суд взыскивают оплату.

16.10.2020, 09:30