Задержка скорой и больничной помощи при подозрении на COVID-19 - как оформить заявление в прокуратуру?
Я вызвала скорую по номеру 103, во вторник, 13.10.2020 г, с симптомами коронавируса, имела контакт с людьми, у которых подтвердился COVID-19, но скорая помощь до настоящего времени ко мне не приехала. Вчера, 15.10.2020 г, позвонила в больницу, к которой отношусь по месту жительства, где мне сказали ожидать врача, который также до настоящего времени не явился. Что делать в данной ситуации? Что написать в прокуратуру, как оформить заявление?
То,о чем вы пишите в своем вопросе к сожалению является типичной ситуацией У нас в Кузбассе много подобных случаев Пишите жалобы в Департамент здравоохранения ив прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ Жалоба пишется в свободной форме.