Могут ли дети бабушки оспорить дарственную в свою пользу?
После смерти деда, бабушка вступила в наследство, на дом и земельный участок при нем. В настоящее время мы (у меня семья) проживаем с бабушкой. Ухаживаем за ней. Она хочет сделать дарственную на дом и участок на меня, своего внука. У бабушки 3 детей. Сын (мой отец) и двое дочерей (мои тетки). Могут ли дети бабушки оспорить дарственную в свою пользу? Нужно ли мне оформить опекунство над бабушкой?
Лучший ответ
Алексей сперва пусть оформит дарственную или напишет завещание, это практически невозможно оспорить. Если вы оформите опекунство, а потом дарственную, то органы опеки могут обвинить вас в злоупотреблении правом опекуна.