Санкт-Петербург, 16.10.2020, 16:01

ДТП с бензовозом - без страховки остались мы-универсал. Как определить законность исков страховщика?

Вопрос №17887677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2020, 16:01
Дтп, бензовоз и мы-универсал, заехали в полосу для разгона, выехать не успели, зажал. У него на прицепе только брызговик оторвался, у нас страховки нет. Страховщик подал в суд, прикладывают иск на повреждение тягача, ему ничего не случилось? Как можно выясть его повреждения и законность выставляемых требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

А возражения на иск можно сделать в удаленно, допустим через госуслуги или сайт суда?

17.10.2020, 21:30

Возражения вы можете послать по почте. По электронке его нужно будет заверять квалифицированной подписью, а по-другому не примут. А в суд вы пойдете? Можете еще в суде вручить всем, в процессе.

17.10.2020, 21:34

Здравствуйте Юлия.

Можете отправить по почте России.

17.10.2020, 21:39

Если имеете аккаунт на Госуслугах, возражения можете подать удаленно через ГАС "Правосудие". Вход на портал через сайт любого суда, вкладка "Подача документов в электронном виде".

17.10.2020, 21:45

Можно но не нужно. Лучше по почте заказным с уведомлением.

18.10.2020, 00:00

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с иском.

16.10.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Очень некрасиво задавать наводящие вопросы, а потом предлагать платные услуги.
Я на сайте с 2013 года и тем он и хорошо, что можно получить небольшую бесплптную консультацию.
Еще и цену загнули, мама не горюй.

Еще и в черный список занес! 👍молодца!

17.10.2020, 16:47

Юлия, вам нужно подавать возражения на иск, производить в суде независимую оценку повреждений.

17.10.2020, 16:49

Все эти вопросы можно выяснить исходя из исковых требований истца. Можно заявить в суде независимую экспертизу. Законность будет определять суд. Все из документов.

17.10.2020, 16:51

А возражения на иск можно сделать в удаленно, допустим через госуслуги или сайт суда?

17.10.2020, 21:30

Возражения вы можете послать по почте. По электронке его нужно будет заверять квалифицированной подписью, а по-другому не примут. А в суд вы пойдете? Можете еще в суде вручить всем, в процессе.

17.10.2020, 21:34

Здравствуйте Юлия.

Можете отправить по почте России.

17.10.2020, 21:39

Если имеете аккаунт на Госуслугах, возражения можете подать удаленно через ГАС "Правосудие". Вход на портал через сайт любого суда, вкладка "Подача документов в электронном виде".

17.10.2020, 21:45

Можно но не нужно. Лучше по почте заказным с уведомлением.

18.10.2020, 00:00