Сочи, 16.10.2020, 19:25

Неправильное объяснение - как оно может повлиять на исход суда по делу о проникновении в жилище?

Вопрос №17888192 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2020, 19:25
В начале октября через службу 112 вызывала полицию всвязи с возможным проникновением в мое жилище в мое отсутствие. Полиция не приехала. Сегодня пригласили на дачу объяснений. Помощник участкового плавно подвел меня к не выгодным для меня объяснениям и т.к. я была с маленьким ребёнком я не придала этому значения и постоянно отвлекалась от сути напечатанного им объяснения. Придя домой и проанализировав ситуацию, я поняла что объяснение которое я дала немного не верно. В дальнейшем, с человеком который пытался проникнуть в дом, скорее всего предстоит суд по гражданскому делу. Иск будет с его стороны. Может ли как то повлиять данное сегодня мною объяснение на исход суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваше пояснение может быть приобщено к материалам дела в качестве доказательства наличия долга перед истцом.

16.10.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса не усматривается никакой взаимосвязи между этими 2 делами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.10.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена!

Нужно понимать, в чем именно несоответствия в объяснении.

16.10.2020, 20:02

Человек который хотел проникнуть в жилище утверждает что он давал мне деньги для его покупки. Деньги он давал, но не на эти цели. Пом. Участкового подвел меня к тому что этот человек вносил половину суммы. Расписки от продавцов дома написаны на мое имя. Деньги за дом вносила я. Дом оформлен на меня. Человек хочет подать в суд для того чтобы отсудить себе половину дома. Я и спрашиваю, может ли как то дача объяснений в полиции повлиять в дальнейшем на исход судебного дела?

16.10.2020, 19:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день!

1. Вы брали у этого человека деньги и писали ему расписки, указывая срок возврата долга?

2. Вы в полиции уже давали пояснения?

В зависимости от пояснений данный в полиции, можно судить повлияют они на результат или нет.

16.10.2020, 20:29

1. Деньги брала, расписку не писала.

2. Пояснения (объяснения) в полиции давала по поводу моего вызова, на проникновение данного человека в мой дом в мое отсутствие. Но т.к. этот человек объяснения давал до моих, то все данные мною объяснения подводились к его. Т.е. п. участкового с намерением сократить время своей работы, а может был подкуплен (т.к. есть общие знакомые у п. участкового и лица которое давало мне деньги) и при этом видя то что я постоянно отвлекаюсь на ребенка, напечатал так, как бы совпадало бы с показаниями лица проникавшего в мой дом.

16.10.2020, 21:27

Составьте дома новое пояснение как уточнение ранее данного вами пояснения, и изложите события так. как считаете нужным.

16.10.2020, 21:35

Полностью поддерживаю комментарий Скакуновой, это нужно сделать как можно быстрее.

16.10.2020, 22:25