Кража средств из личного кабинета Сбербанк-онлайн - как защитить себя и вернуть деньги?

23.09.2020 утром обнаружила не санкционируемое мной снятие из личного кабинета Сбербанк-онлайн части пенсии. Вечером деньги были, а утром 14 руб. Никаких СМС, необходимых для входа в личный кабинет не было. Заявила в офис Сбера, принесла распечатку биллинга СИМ-карты, прикрепленной к кабинету. Видно что я не совершала никаких операций. Но Сбер фантазирует, что я могла сама снять средства через приложения в смартфоне (которого у меня нет). Или кому-то умному сообщила все данные от кабинета. Но этого не было. Как я могу доказать свою непричастность к краже, вернуть свои деньги и получить компенсацию за моральный ущерб. Я считаю, что программа защиты средств клиентов банка нуждается в доработке чтобы не повторялись подобные случаи. Крайне неприятная и обидная ситуация.
Лучший ответ

Исковым заявлением или жалобой в Центробанк. Сначала вручив их копии Сберу - может сработать до подачи первым адресатам. Составить их должен опытный специалист.

А Роспотребнадзор не властен над банками, даже не полезет разбираться.

Мне назначена дата 26.10.2020 для последнего ответа банка. Т.е. более месяца пенсионер не имел доступа к своим деньгам. Написала в Прокуратуру - они собрались переслать в Центробанк. Написала в ГУВД СПб. Считаю, что программа защиты денег клиентов нуждается в доработке, но банк переводит стрелки на меня и пререкается и деньги не отдает.

Обратитесь с претензией в банк, а также с жалобой в Роспотребнадзор.

Если вам ответят отказом, придётся обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Доказательства-всё что возможно собрать собирайте. Главное-обратитесь письменно, пусть банк предоставит мотивированный ответ.

Спасибо за дельный совет!

Деньги вернули после 4-х месячных уговоров что я сама сняла, кому-то сообщила реквизиты, ... После моих угроз сообщить Путину, Мишустину, Грефу о такой работе с клиентом РАЗОБРАЛИСЬ. Деньги вернули, но я закрыла счет в Сбере.