Нужно ли мне забирать исполнительный лист о взыскании алиментов или должны ли приставы передать его сами? И как получить справку о том, что я не получаю алименты?
Пять лет назад я отнесла исполнительный лист о взыскании алиментов с отца ребенка приставам по месту регистрации и проживания отца ребенка, за пять лет ни разу алименты не получила а теперь пристав просит чтоб я написала заявление о том что я забираю исполнительный лист в связи с тем что отец ребенка поменял место жительства и сама отправила его по почте! Что мне делать забирать или они сами должны передавать документы? И еще где мне теперь брать справку о том что я не получаю алименты просто я на субсидию каждые пол года подаю эту справку?
Лучший ответ
Вам надо писать, но не о возврате исполнительного листа, и не заявление, а жалобу на бездействия пристава. Вот если у него такие данные есть, то пусть берет и отправляет лист самостоятельно в тот РОССП, по территориальности которого находится теперь должник. Пусть сошлется на норму закона, обязывающую взыскателя заниматься этим самой.
Жалобу подавайте на ул. Никольская, д 9, главному судебному приставу.
Всего доброго.
Спасибо!