Как оформить автомобиль Украинской регистрации, принадлежащий гражданину РФ, на себя при наличии нотариальной доверенности?
Хозяин автомобиля стал гр РФ и проживает в РФ а автомобиль Украинской регистрации как мне оформить его на себя если он мне вышлет ген доверенность выданную нотариусом РФ.
Здравствуйте, Алексей.
Вы не имеете право по доверенности совершать сделки в своих интересах.
Хозяин автомобиля стал гр РФ и проживает в РФ а автомобиль Украинской регистрации можно мне оформить его на себя если он мне вышлет ген доверенность выданную нотариусом РФ на третье лицо, подойдет ли такая доверенность в мрэо Украины.
Да, так можно, потребуется перевод доверенности на укр. язык.
Нужно уточнить в Сервисном Центре МВД, где непосредственно будете оформлять авто.