Наследство с долгами и имуществом - как поступить, если вы находитесь в такой ситуации?
Умер бывший муж. Наследники-дети, совершеннолетние сын и дочь. Осталась квартира однокомнатная, гараж, доля в двух-комнатной квартире (вторая доля принадлежит сыну). Дочь-должник по поручительству, возбуждено исполнительное производство, но не платится, доходы не найдут. Наследство в одном городе, дочь живёт и зарегистрирована в другом городе, работает неофициально. Однокомнатную квартиру хотели по наследству оформить на дочь. Но нужно ли принимать наследство, если она должник. И если принимать, то как сделать-нужно зарегистрироваться в той квартире? И если она откажется, не заставят принять наследство и потом квартиру заберут и продадут? У дочери больше нет жилья в собственности. Заранее благодарна за ответ.
Можно принять наследство. Тогда нужно зарегистрироваться в квартире. Тогда на квартиру не будет обращено взыскание (при условии, если она также не владеет жильем на праве социального найма).