Что делать, если после закрытия ИП приходят большие суммы налогов?
Открыла Ип (индивидуальный предприниматель), не по своей воле, оформила договоренность на человека. После закрыла ип самостоятельно, человек меня кинул и мне приходят налоги в больших суммах, что делать дальше? Обязательно оплачивать все эти налоги или что можно сделать? После закрытия ип документы нужно куда-то подавать кроме налоговой?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ИП оформлено на Вас, то Вам и нужно платить налоги. В противном порядке, налоговая все взыщет через суд.
После закрытия ИП, налоговая Вам выдаст свидетельство о прекращении занятия предпринимательской деятельностью.
Можете его предъявлять там, где это будет требоваться.