Как закрыть исполнительное производство и преодолеть финансовый тупик с зарплатой минималкой и двумя детьми?
Какова сумма долгов?
Можете подать на банкротство судебное и обанкротиться в судебном порядке.
Где отец детей? Взыскивайте с него алименты.
Лилия, вам в суд нужно обратиться с заявлением о снижении размера удрежаний по исп. производствам, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановления о возб. Исп.производства, выписку по счету об удержаниях, свид. О рожд. Детей, документы на руках?
Не согласна с ответом выше! В суд на данном этапе не нужно!
Есть такая возможность - уменьшить процент удержаний по исп. производствам.
Для этого подаете приставу:
- заявление,
- прилагаете справку о размере дохода,
- копии свидетельства о рождении детей.
В случае отказа - подаете жалобу в суд на незаконный отказ. Практика в суде положительная.
Удачи!
1. Каким образом с вас взыскан долг. Если судебный приказ или заочное решение суда, то их нужно попытаться отменить. Отмените - можно взысканное и обратно вернуть.
2. Вы можете написать приставу ходатайство о снижении размера удержания, поскольку у вас остается менее прожиточного минимума. Приложите справку о доходах. Если не снизят - обжалуйте в суд, но об этом выше писали.
Можно пойти экзотическим путем - если у вас есть муж - пусть взыщет алименты с вас на детей в размере 50% от вашего дохода и предъявит исп. лист приставам. Тогда с вас будут удерживать 50% в счет алиментов и эти деньги будут возвращаться мужу, т.е. обратно в семью. Остальные кредиторы пока детям не исполнится 18 лет ничего не получат.