Как вернуться к бывшей супруге и прописаться в ее квартире после развода?
Моя собственная квартира была продана в браке, деньги ушли в семью, но через некоторое время с женой развелись. Имею ли я право заставить свою бывшую жену прописать меня к ней в квартиру, так как остался без жилья и прописки.
Нет, такого права у Вас нет.
Растрата Вами и женой Ваших денег, такого права Вам не дает...
Если только жена купила эту квартиру в браке и вы признаете за собой право на долю в ней, то вероятно. Но не факт - зависит от планировки. Жилищное законодательство не допускает принудительное вселение не родственников в неизолированные помещения.
Нет, не имеете такого права, но если вторая квартиры приобретена в браке, то можете в судебном порядке разделить квартиру и потом зарегистрироваться в своей доле.
Только по её согласию. Ни один суд такой иск не удовлетворит.
Ув. Дмитрий, увы, но заставить Вы не сможете.