Имеет ли муж право на 1/2 часть квартиры, оформленной на жену, после их развода?
Я совместно с женою купил квартиру. Через некоторое время мы развелися. Квартира была оформлена на жену. Из квартиры я не выписывался. Через 10 лет я потребовал от жены свою часть квартиры, но получил отказ. Имею ли я право на 1/2 часть жилья?
Лучший ответ
ст. 38 СК РФ, ч. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!