Как защитить свои деньги и долю в квартире при покупке ипотеки мужем дочери?
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, Вы не можете этого сделать если на то не имеется согласия супруга. В то же время, если Вы хотите, чтобы доля дочери была больше, с учетом ее вложений, то нужно оформить передачу денег письменным договором купли продажи, а деньги перевести именно на счет. Впоследствии, она частично расплатится за квартиру деньгами со счета.
Добрый день
Нажитое (приобретенное) в период брака имущество является общим, подлежит разделу в случае расторжения брака, оформите передачу денежных средств договором займа или дарения, укажите в условиях на какие цели будут направлены денежные средства.
Дочери надо деньги подарить дарственной. Если Квартира покупается в браке, то это совместно нажитое имущество. И будет делиться при разводе.