LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.10.2020, 14:34

Правомерность взыскания исполнительского сбора, если производство закрыли

Вопрос №17890835 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2020, 14:34
Приставы без уведомления взымают исполнительский сбор по производству, закрытому в апреле 2019 г. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнение решения суда осуществлялось через службу судебных приставов, то взыскание сбора законно.

18.10.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суда не было. Требование налоговой.

18.10.2020, 14:52

Если не было суда, то взыскание надо оспорить.

18.10.2020, 14:56

Требование налоговой исполняется судебным приставом на основании судебного приказа. Значит был вынесен судебный приказ. Взыскание сбора законно.

18.10.2020, 14:57

Суда не было. Требование налоговой.

18.10.2020, 14:52

Отменяйте срочно судебный приказ.

18.10.2020, 15:43