Москва, 18.10.2020, 15:59

Какие сроки действия нового загранпаспорта для гражданина Молдовы?

Вопрос №17890973 из г. Москва
опубликован 18.10.2020, 15:59
Гражданский муж является гражданином Молдовы. Загранпаспорт находится на замене в связи с окончанием, но закончился он в мае этого года, а подал на замену 28.09. Скажите, пожалуйста, при получении загранпаспорта нужно ли ему будет сразу пересекать границу или есть какие то сроки для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

При этом, после получения загранпаспорта сожитель должен вернуться к себе на родину.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.

18.10.2020, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я имею ввиду что после получения загранпаспорта в течении которого времени он должен выехать в Молдову? Хотим заключить брак.

18.10.2020, 20:20

Уважаемая Татьяна г. Москва!

После получения загранпаспорта ваш сожитель в течении 3-х дней должен покинуть территорию России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.

18.10.2020, 20:52